Bachelor-Studiengang Interaktive Medien (SPO 2006)/IAM 1

aus GlossarWiki, der Glossar-Datenbank der Fachhochschule Augsburg
Wechseln zu:Navigation, Suche

1 Prüfungen für das 1. Semester des Studiengangs IAM 2006

Modul Lehrveranstaltung Alternativname Kürzel Credits Prüfung Prüfungsart Prüfer Zweitprüfer Nummer
Computersysteme und Algorithmen Computersysteme und Algorithmen I CSA 1 i1.CSA 5 Wiederholungsprüfung Klausur Thomas Rist Wolfgang Kowarschick 1916050
Computersysteme und Algorithmen Computersysteme und Algorithmen I (Praktikum) i1.CSA.Z 0 Wiederholungsprüfung Praktikum Thomas Rist 1916510
Mathematik Mathematik I i1.MATHE 3 Wiederholungsprüfung Klausur Jan Bernkopf Stefan Glasauer 1916090
Medienatelier I Medienatelier I/Fotografie g1.ATEL/F 5 Wiederholungsprüfung Studienarbeit Andreas Kunert Jens Müller 1916110
Medienatelier I Medienatelier I/Grafik g1.ATEL/G 5 Wiederholungsprüfung Studienarbeit Horst Kirstein Jens Müller 1916140
Medienatelier I Medienatelier I/Radierung g1.ATEL/R 5 Wiederholungsprüfung Studienarbeit Anda Manea Jens Müller 1916160
Medienatelier I Medienatelier I/Zeichnen g1.ATEL/Z 5 Wiederholungsprüfung Studienarbeit Brünja Wollny Jens Müller 1916130
Medientheorie Medientheorie I g1.MTH 4 Wiederholungsprüfung Klausur, Referat Doris Binger Jens Müller 1916010
Softwareentwicklung und Programmierung Softwareentwicklung und Programmierung I i1.SOFT 7 Wiederholungsprüfung Klausur Michael Kipp Gerhard Meixner 1916070
Softwareentwicklung und Programmierung Softwareentwicklung und Programmierung I (Praktikum) i1.SOFT.Z 0 Wiederholungsprüfung Prüfungspraktikum Michael Kipp 1916530
Visuelle Konzepte Visuelle Konzepte I g1.VISKON 6 Wiederholungsprüfung Studienarbeit, Prüfungsstudienarbeit Kai Bergmann, Daniel Rothaug 1916030
Wahlfach Aktzeichnen WP.AKT 2,5 Prüfung Studienarbeit Udo Westermeyer Jens Müller 1928130


2 Lehrveranstaltungen für das 1. Semester des Studiengangs IAM 2006

Modul Lehrveranstaltung Alternativname Kürzel Credits SWS SWS Lehre SWS Praktikum Lehrende(r)
Computersysteme und Algorithmen Computersysteme und Algorithmen I CSA 1 i1.CSA 5 4 2 2 Thomas Rist
Computersysteme und Algorithmen Computersysteme und Algorithmen I (Praktikum) i1.CSA.Z 0 2 2 Thomas Rist
Mathematik Mathematik I i1.MATHE 3 2 2 Jan Bernkopf
Medienatelier I Medienatelier I/Fotografie g1.ATEL/F 5 4 4 Andreas Kunert
Medienatelier I Medienatelier I/Grafik g1.ATEL/G 5 4 4 Horst Kirstein
Medienatelier I Medienatelier I/Radierung g1.ATEL/R 5 4 4 Anda Manea
Medienatelier I Medienatelier I/Zeichnen g1.ATEL/Z 5 4 4 Brünja Wollny
Medientheorie Medientheorie I g1.MTH 4 3 3 Doris Binger
Softwareentwicklung und Programmierung Softwareentwicklung und Programmierung I i1.SOFT 7 4 4 2 Michael Kipp
Softwareentwicklung und Programmierung Softwareentwicklung und Programmierung I (Praktikum) i1.SOFT.Z 0 2 2 Michael Kipp
Visuelle Konzepte Visuelle Konzepte I g1.VISKON 6 5 5 Kai Bergmann, Daniel Rothaug
Wahlfach Aktzeichnen WP.AKT 2,5 2 2 Udo Westermeyer