Russell, B. (1908): Mathematical Logic as Based on the Theory of Types

aus GlossarWiki, der Glossar-Datenbank der Fachhochschule Augsburg
Wechseln zu:Navigation, Suche

Russell (1908): Bertrand Russell; Mathematical Logic as Based on the Theory of Types; in: American Journal of Mathematics; Band: 30; Nummer: 3; Seite(n): 222–262; Verlag: The Johns Hopkins University Presss; Adresse: Baltimore; Web-Link 0, Web-Link 1; 1908; Quellengüte: 5

1 Attribute

KürzelRussell (1908)
QuellenartArtikel
Autor(en)Bertrand Russell
TitelMathematical Logic as Based on the Theory of Types
JournalAmerican Journal of Mathematics
Band30
Nummer3
Seite(n)222–262
VerlagThe Johns Hopkins University Presss
AdresseBaltimore
URL<222:MLABOT>2.O.CO;2-G http://www.jstor.org/sici?sici=0002-9327(1 90807)30:3<222:MLABOT>2.O.CO;2-G, http://www.cfh.ufsc.br/~dkrause/pg/cursos/selecaoartigos/Russell(1905).pdf
SpracheEnglisch
Jahr1908
Datum1908
Quellengüte5

2 BibTeX

 @article{GlossarWiki:Russell:1908, 
   author = {Russell, Bertrand}, 
   title = {Mathematical Logic as Based on the Theory of Types}, 
   publisher = {The Johns Hopkins University Presss}, 
   journal = {American Journal of Mathematics}, 
   volume = {30}, 
   number = {3}, 
   pages = {222--262}, 
   year = {1908}, 
   address = {Baltimore}, 
   url = {http://www.jstor.org/sici?sici=0002-9327%281%2090807%2930%3A3%3C222%3AMLABOT%3E2.O.CO%3B2-G, http://www.cfh.ufsc.br/~dkrause/pg/cursos/selecaoartigos/Russell(1905).pdf}, 
   quality = {5}, 
   note = {}
 }

3 Zitiert durch