Bachelor-Studiengang Interaktive Medien (SPO 2006)/IAM 2

aus GlossarWiki, der Glossar-Datenbank der Fachhochschule Augsburg
Version vom 12. März 2014, 10:55 Uhr von Kowa (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{{Semester|nummer=2}}“)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Wechseln zu:Navigation, Suche

1 Prüfungen für das 2. Semester des Studiengangs IAM 2006

Modul Lehrveranstaltung Alternativname Kürzel Credits Prüfung Prüfungsart Prüfer Zweitprüfer Nummer
Computersysteme und Algorithmen Computersysteme und Algorithmen II CSA 2 i2.CSA 5 Wiederholungsprüfung Klausur Thomas Rist Wolfgang Kowarschick 1916060
Computersysteme und Algorithmen Computersysteme und Algorithmen II (Praktikum) i2.CSA.Z 0 Wiederholungsprüfung Praktikum Thomas Rist 1916520
Mathematik Mathematik II i2.MATHE 5 Wiederholungsprüfung Klausur Jan Bernkopf Stefan Glasauer 1916100
Medienatelier II Medienatelier II/Fotografie g2.ATEL/F 5 Wiederholungsprüfung Studienarbeit Andreas Kunert Jens Müller 1916210
Medienatelier II Medienatelier II/Grafik g2.ATEL/G 5 Wiederholungsprüfung Studienarbeit Horst Kirstein Jens Müller 1916240
Medienatelier II Medienatelier II/Radierung g2.ATEL/R 5 Wiederholungsprüfung Studienarbeit Anda Manea Jens Müller 1916250
Medienatelier II Medienatelier II/Zeichnen g2.ATEL/Z 5 Wiederholungsprüfung Studienarbeit Brünja Wollny Jens Müller 1916230
Medientheorie Medientheorie II g2.MTH 4 Wiederholungsprüfung Klausur, Referat Doris Binger Jens Müller 1916020
Softwareentwicklung und Programmierung Softwareentwicklung und Programmierung II i2.SOFT 5 Wiederholungsprüfung Klausur Michael Kipp Gerhard Meixner 1916080
Softwareentwicklung und Programmierung Softwareentwicklung und Programmierung II (Praktikum) i2.SOFT.Z 0 Wiederholungsprüfung Prüfungspraktikum Michael Kipp 1916540
Visuelle Konzepte Visuelle Konzepte II g2.VISKON 6 Wiederholungsprüfung Studienarbeit Daniel Rothaug, Kai Bergmann 1916040
Wahlfach Aktzeichnen WP.AKT 2,5 Prüfung Studienarbeit Udo Westermeyer Jens Müller 1928130


2 Lehrveranstaltungen für das 2. Semester des Studiengangs IAM 2006

Modul Lehrveranstaltung Alternativname Kürzel Credits SWS SWS Lehre SWS Praktikum Lehrende(r)
Computersysteme und Algorithmen Computersysteme und Algorithmen II CSA 2 i2.CSA 5 4 2 2 Thomas Rist
Computersysteme und Algorithmen Computersysteme und Algorithmen II (Praktikum) i2.CSA.Z 0 2 2 Thomas Rist
Mathematik Mathematik II i2.MATHE 5 4 2 Jan Bernkopf
Medienatelier II Medienatelier II/Fotografie g2.ATEL/F 5 4 4 Andreas Kunert
Medienatelier II Medienatelier II/Grafik g2.ATEL/G 5 4 4 Horst Kirstein
Medienatelier II Medienatelier II/Radierung g2.ATEL/R 5 4 4 Anda Manea
Medienatelier II Medienatelier II/Zeichnen g2.ATEL/Z 5 4 4 Brünja Wollny
Medientheorie Medientheorie II g2.MTH 4 3 3 Doris Binger
Softwareentwicklung und Programmierung Softwareentwicklung und Programmierung II i2.SOFT 5 4 2 2 Michael Kipp
Softwareentwicklung und Programmierung Softwareentwicklung und Programmierung II (Praktikum) i2.SOFT.Z 0 2 2 Michael Kipp
Visuelle Konzepte Visuelle Konzepte II g2.VISKON 6 5 5 Daniel Rothaug, Kai Bergmann
Wahlfach Aktzeichnen WP.AKT 2,5 2 2 Udo Westermeyer