Cantor, G. (1883): Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten, 5.: Unterschied zwischen den Versionen

aus GlossarWiki, der Glossar-Datenbank der Fachhochschule Augsburg
Wechseln zu:Navigation, Suche
Zeile 3: Zeile 3:
 
|authors=Georg Cantor
 
|authors=Georg Cantor
 
|editors=
 
|editors=
|title=Über unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten
+
|title=Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten
|subtitle=5., [[Cantor (1883a)|Fortsetzung des Artikels in Bd. XXI, pag. 51]]
+
|subtitle=5. ([[Cantor (1883a)|Fortsetzung des Artikels in Bd. XXI, pag. 51.]])
 
|journal=Mathematische Annalen
 
|journal=Mathematische Annalen
 
|volume=21
 
|volume=21
Zeile 19: Zeile 19:
 
|month=12
 
|month=12
 
|day=
 
|day=
|url=http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PPN=PPN235181684_0021, http://link.springer.com/article/10.1007/BF01446819
+
|url=http://link.springer.com/article/10.1007/BF01446819, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/toc/?PID=PPN235181684_0021, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PID=GDZPPN002247461, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/download/PPN235181684_0021/PPN235181684_0021___LOG_0051.pdf
 
|language=Deutsch
 
|language=Deutsch
 
|quality=5
 
|quality=5
Zeile 25: Zeile 25:
 
|bibtex-authors=
 
|bibtex-authors=
 
|bibtex-title=
 
|bibtex-title=
|bibtex-subtitle=5., Fortsetzung des Artikels in Bd. XXI, pag. 51
+
|bibtex-subtitle=5. (Fortsetzung des Artikels in Bd. XXI, pag. 51.)
 
|bibtex-journal=
 
|bibtex-journal=
 
|bibtex-volume=
 
|bibtex-volume=

Version vom 22. September 2016, 18:49 Uhr

Cantor (1883b): Georg Cantor; Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten – 5. (Fortsetzung des Artikels in Bd. XXI, pag. 51.); in: Mathematische Annalen; Band: 21; Nummer: 4; Seite(n): 545 – 591; Verlag: B. G. Teubner Verlag; Adresse: Leipzig; ISSN: 0025-5831 (Papier), 1432-1807 (Online); Web-Link 0, Web-Link 1, Web-Link 2, Web-Link 3; 1883; Quellengüte: 5

1 Attribute

KürzelCantor (1883b)
QuellenartArtikel
Autor(en)Georg Cantor
TitelUeber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten
Untertitel5. (Fortsetzung des Artikels in Bd. XXI, pag. 51.)
JournalMathematische Annalen
Band21
Nummer4
Seite(n)545 – 591
VerlagB. G. Teubner Verlag
AdresseLeipzig
ISSN0025-5831 (Papier), 1432-1807 (Online)
URLhttp://link.springer.com/article/10.1007/BF01446819, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/toc/?PID=PPN235181684 0021, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PID=GDZPPN002247461, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/download/PPN235181684 0021/PPN235181684 0021 LOG 0051.pdf
SpracheDeutsch
Jahr1883
DatumDezember 1883
Quellengüte5

2 BibTeX

 @article{GlossarWiki:Cantor:1883b, 
   author = {Cantor, Georg}, 
   title = {{Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten -- 5. (Fortsetzung des Artikels in Bd. XXI, pag. 51.)}}, 
   publisher = {B. G. Teubner Verlag}, 
   journal = {Mathematische Annalen}, 
   volume = {21}, 
   number = {4}, 
   pages = {545 -- 591}, 
   issn = {0025-5831  (Papier), 1432-1807 (Online)}, 
   year = {1883}, 
   month = Dec, 
   address = {Leipzig}, 
   url = {http://link.springer.com/article/10.1007/BF01446819, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/toc/?PID=PPN235181684_0021, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PID=GDZPPN002247461, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/download/PPN235181684_0021/PPN235181684_0021___LOG_0051.pdf}, 
   quality = {5}, 
   note = {}
 }

3 Zitiert durch