Modulkatalog:IAM (SPO 2018):Mensch und Maschine: Unterschied zwischen den Versionen
Kowa (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Kowa (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| [[Modul:IAM_(SPO_2018):Interfacedesign|Interfacedesign]] – Markenportale & LayOut-Generatoren || sg.mi || [[Kai Bergmann|Bergmann]] || 8 || 1917210 || https://hsa.incom.org/workspace/478 | | [[Modul:IAM_(SPO_2018):Interfacedesign|Interfacedesign]] – Markenportale & LayOut-Generatoren || sg.mi || [[Kai Bergmann|Bergmann]] || 8 || 1917210 || https://hsa.incom.org/workspace/478 | ||
|- | |- | ||
| [[Modul:IAM_(SPO_2018):Interaktionsdesign|Interaktionsdesign]] – Teachable Machines || sg.ma || [[Andreas Muxel|Muxel]] || 8 || 1917211 || https://hsa.incom.org/project/2305 | | [[Modul:IAM_(SPO_2018):Interaktionsdesign|Interaktionsdesign]] – Teachable Machines || sg.ma || [[Andreas Muxel|Muxel]] || 8 || 1917211 || https://hsa.incom.org/project/2305 | ||
|- | |- | ||
| [[Modul:IAM_(SPO_2018):Physical Interfaces|Physical Interfaces]] || sg.mp || [[Anna Blumenkranz|Blumenkranz]], [[Andreas Muxel|Muxel]] || 8 || 1917212 || https://hsa.incom.org/project/2299 | | [[Modul:IAM_(SPO_2018):Physical Interfaces|Physical Interfaces]] || sg.mp || [[Anna Blumenkranz|Blumenkranz]], [[Andreas Muxel|Muxel]] || 8 || 1917212 || https://hsa.incom.org/project/2299 | ||
|- | |||
| [[Modul:IAM_(SPO_2018):Werkschau|Werkschau]] || || [[Michael Stoll|Stoll]] || 8 || || | |||
|} | |} | ||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| [[Modul:IAM_(SPO_2018):Interfacedesign|Interfacedesign]] – Markenportale & LayOut-Generatoren || sg.mi || [[Kai Bergmann|Bergmann]] || 8 || 1917220 || https://hsa.incom.org/workspace/478 | | [[Modul:IAM_(SPO_2018):Interfacedesign|Interfacedesign]] – Markenportale & LayOut-Generatoren || sg.mi || [[Kai Bergmann|Bergmann]] || 8 || 1917220 || https://hsa.incom.org/workspace/478 | ||
|- | |- | ||
| [[Modul:IAM_(SPO_2018):Interaktionsdesign|Interaktionsdesign]] – Teachable Machines || sg.ma || [[Andreas Muxel|Muxel]] || 8 || 1917221 || https://hsa.incom.org/project/2305 | | [[Modul:IAM_(SPO_2018):Interaktionsdesign|Interaktionsdesign]] – Teachable Machines || sg.ma || [[Andreas Muxel|Muxel]] || 8 || 1917221 || https://hsa.incom.org/project/2305 | ||
|- | |- | ||
| [[Modul:IAM_(SPO_2018):Physical Interfaces|Physical Interfaces]] || sg.mp || [[Anna Blumenkranz|Blumenkranz]], [[Andreas Muxel|Muxel]] || 8 || 1917222 || https://hsa.incom.org/project/2299 | | [[Modul:IAM_(SPO_2018):Physical Interfaces|Physical Interfaces]] || sg.mp || [[Anna Blumenkranz|Blumenkranz]], [[Andreas Muxel|Muxel]] || 8 || 1917222 || https://hsa.incom.org/project/2299 | ||
|- | |||
| [[Modul:IAM_(SPO_2018):Werkschau|Werkschau]] || || [[Michael Stoll|Stoll]] || 8 || || | |||
|} | |} | ||
Details zu den Wahlpflichtmodulen, die in diesem Semester angeboten werden, finden Sie unter:<br/> | Details zu den Wahlpflichtmodulen, die in diesem Semester angeboten werden, finden Sie unter:<br/> | ||
https://www.hs-augsburg.de/Gestaltung/Intern/Wintersemester-2020-21/Wahlpflichtfaecher-Interaktive-Medien.html | https://www.hs-augsburg.de/Gestaltung/Intern/Wintersemester-2020-21/Wahlpflichtfaecher-Interaktive-Medien.html |
Version vom 9. März 2021, 16:28 Uhr
Wahpflichtangebot Modulkatalog „Mensch und Maschine“ (WiSe 2019/20)
Nachfolgend finden Sie für den Bachelor-Studiengang Interaktive Medien (SPO 2018) diejenigen Module, die im Wintersemester 2019/2020 als Wahlpflichtveranstaltungen für den Modulkatalog „Mensch und Maschine“ angeboten werden.
Abhängig vom gewählten Studienabschluss müssen Sie im dritten und vierten Semester eine gewisse Anzahl belegen.
ACHTUNG: Die Prüfungsnummern unterscheiden sich für die beiden Studienabschlüsse.
Prüfungen für die Studienrichtung Gestaltung (B. A.):
insgesamt zwei Module, das ist ein Modul pro Semester
Name | Kürzel | Dozent | Credits | Prüfungsnummer | Detailinformationen |
---|---|---|---|---|---|
Interfacedesign – Markenportale & LayOut-Generatoren | sg.mi | Bergmann | 8 | 1917210 | https://hsa.incom.org/workspace/478 |
Interaktionsdesign – Teachable Machines | sg.ma | Muxel | 8 | 1917211 | https://hsa.incom.org/project/2305 |
Physical Interfaces | sg.mp | Blumenkranz, Muxel | 8 | 1917212 | https://hsa.incom.org/project/2299 |
Werkschau | Stoll | 8 |
Prüfungen für die Studienrichtung Informatik (B. Sc.):
insgesamt ein Modul entweder im Winter- oder im Sommersemester
Name | Kürzel | Dozent | Credits | Prüfungsnummer | Detailinformationen |
---|---|---|---|---|---|
Interfacedesign – Markenportale & LayOut-Generatoren | sg.mi | Bergmann | 8 | 1917220 | https://hsa.incom.org/workspace/478 |
Interaktionsdesign – Teachable Machines | sg.ma | Muxel | 8 | 1917221 | https://hsa.incom.org/project/2305 |
Physical Interfaces | sg.mp | Blumenkranz, Muxel | 8 | 1917222 | https://hsa.incom.org/project/2299 |
Werkschau | Stoll | 8 |
Details zu den Wahlpflichtmodulen, die in diesem Semester angeboten werden, finden Sie unter:
https://www.hs-augsburg.de/Gestaltung/Intern/Wintersemester-2020-21/Wahlpflichtfaecher-Interaktive-Medien.html