Modulkatalog:IAM (SPO 2018):Workshops und Seminare: Unterschied zwischen den Versionen

aus GlossarWiki, der Glossar-Datenbank der Fachhochschule Augsburg
Wechseln zu:Navigation, Suche
Zeile 5: Zeile 5:
 
! Name !! Alternativer Name || Kürzel !! Credits !! Prüfungsnummer !! Dozent !! Termine
 
! Name !! Alternativer Name || Kürzel !! Credits !! Prüfungsnummer !! Dozent !! Termine
 
|-
 
|-
| Workshop Digital Innovation Thinking || Mobility Tomorrow || wks.inno || 2 ||1917611 || Tobias Seemiller, Florian Schläffer, Stefan Kaindl || Di., 28.11. – Do., 30.11.
+
| Workshop Digital Innovation Thinking || Mobility Tomorrow || wks.inno || 2 ||1917611 || Tobias Seemiller, Florian Schläffer, Stefan Kaindl || Di., 13.11. – Do., 15.11.
 
|-
 
|-
| Workshop Fotografie || Erzählerisches Portrait || wks.foto || 2 ||1917612 || Peter von Felbert ||Mo., 27.11. – Do., 30.11.
+
| Workshop Fotografie || Erzählerisches Portrait || wks.foto || 2 ||1917612 || Peter von Felbert ||Mo., 12.11. – Do., 14.11.
 
|-
 
|-
| Workshop Interaction Design || Auftritt der Dinge  || wks.iades || 2 || 1917614 || Pina Dietsche, Judith Dörrenbächer || Di., 28.11. – Do., 30.11.
+
| Workshop Interaction Design || Auftritt der Dinge  || wks.iades || 2 || 1917614 || Pina Dietsche, Judith Dörrenbächer || Di., 13.11. – Do., 15.11.
 
|-
 
|-
| Workshop Grafikdesign || Can post compete with the digital world? || wks.grades || 2 || 1917615 || Andrew Ross, Osborne Ross || Mo., 27.11. – Do., 30.11.
+
| Workshop Grafikdesign || Can post compete with the digital world? || wks.grades || 2 || 1917615 || Andrew Ross, Osborne Ross || Mo., 12.11. – Do., 15.11.
 
|-
 
|-
| Workshop Grafikdesign || International Conservation Design || wks.grades || 2 || 1917615 || Kevin Todd || Mo., 27.11. – Do., 30.11.
+
| Workshop Grafikdesign || International Conservation Design || wks.grades || 2 || 1917615 || Kevin Todd || Mo., 12.11. – Do., 15.11.
 
|-
 
|-
| Workshop Grafikdesign ||The Table || wks.grades || 2 || 1917615 || Alexandre Balgiu || Di., 28.11. – Do., 30.11.
+
| Workshop Grafikdesign ||The Table || wks.grades || 2 || 1917615 || Alexandre Balgiu || Di., 13.11. – Do., 15.11.
 
|-
 
|-
| Workshop Malerei || Schleier der Welt || wks.paint || 2 || 1917616 || Christofer Kochs || Di., 28.11. – Do., 30.11.
+
| Workshop Malerei || Schleier der Welt || wks.paint || 2 || 1917616 || Christofer Kochs || Di., 13.11. – Do., 15.11.
 
|-
 
|-
| Workshop Zeichnung  || The Freiheit of Zeichnung || wks.draw || 2 || 1917617 || Dorothea Schulz || Di., 28.11. – Do., 30.11.
+
| Workshop Zeichnung  || The Freiheit of Zeichnung || wks.draw || 2 || 1917617 || Dorothea Schulz || Di., 13.11. – Do., 15.11.
 
<!--|-
 
<!--|-
 
| Workshop Druckgrafik ||  || wks.grafic || 2 || 1917618 || -->
 
| Workshop Druckgrafik ||  || wks.grafic || 2 || 1917618 || -->
 
|-
 
|-
| Workshop Designmethodik || Solarpunk & Eco-Positive Futures || wks.dmeth || 2 || 1917619 ||  Bernd Riedel, Anika Nicolaas Ponder || Di., 28.11. – Do., 30.11.
+
| Workshop Designmethodik || Solarpunk & Eco-Positive Futures || wks.dmeth || 2 || 1917619 ||  Bernd Riedel, Anika Nicolaas Ponder || Di., 13.11. – Do., 15.11.
 
|-
 
|-
| Workshop Animation || Fun with animation || wks.anim || 2 || 1917620 || Vincent Schwenk || Di., 28.11. – Do., 30.11.
+
| Workshop Animation || Fun with animation || wks.anim || 2 || 1917620 || Vincent Schwenk || Di., 13.11. – Do., 15.11.
 
|-
 
|-
| Workshop Illustration || And the wild || wks.illu || 2 || 1917621? || Christine Blaney,  Pat Griffin || Mi., 29.11. – Fr., 1.12.
+
| Workshop Illustration || And the wild || wks.illu || 2 || 1917621? || Christine Blaney,  Pat Griffin || Mi., 214.11. – Fr., 16.11.
 
|-
 
|-
| Workshop Performance || Dance △ Design || wks.perf || 2 || 1917622? || Daniela Lehmann || Mo., 27.11. – Mi., 29.11.
+
| Workshop Performance || Dance △ Design || wks.perf || 2 || 1917622? || Daniela Lehmann || Mo., 12.11. – Mi., 14.11.
 
|}
 
|}
  

Version vom 31. Oktober 2018, 09:19 Uhr

In der Werkwoche werden für den Studiengang Interaktive Medien (SPO 2018) folgende Workshops angeboten:

Name Alternativer Name Kürzel Credits Prüfungsnummer Dozent Termine
Workshop Digital Innovation Thinking Mobility Tomorrow wks.inno 2 1917611 Tobias Seemiller, Florian Schläffer, Stefan Kaindl Di., 13.11. – Do., 15.11.
Workshop Fotografie Erzählerisches Portrait wks.foto 2 1917612 Peter von Felbert Mo., 12.11. – Do., 14.11.
Workshop Interaction Design Auftritt der Dinge wks.iades 2 1917614 Pina Dietsche, Judith Dörrenbächer Di., 13.11. – Do., 15.11.
Workshop Grafikdesign Can post compete with the digital world? wks.grades 2 1917615 Andrew Ross, Osborne Ross Mo., 12.11. – Do., 15.11.
Workshop Grafikdesign International Conservation Design wks.grades 2 1917615 Kevin Todd Mo., 12.11. – Do., 15.11.
Workshop Grafikdesign The Table wks.grades 2 1917615 Alexandre Balgiu Di., 13.11. – Do., 15.11.
Workshop Malerei Schleier der Welt wks.paint 2 1917616 Christofer Kochs Di., 13.11. – Do., 15.11.
Workshop Zeichnung The Freiheit of Zeichnung wks.draw 2 1917617 Dorothea Schulz Di., 13.11. – Do., 15.11.
Workshop Designmethodik Solarpunk & Eco-Positive Futures wks.dmeth 2 1917619 Bernd Riedel, Anika Nicolaas Ponder Di., 13.11. – Do., 15.11.
Workshop Animation Fun with animation wks.anim 2 1917620 Vincent Schwenk Di., 13.11. – Do., 15.11.
Workshop Illustration And the wild wks.illu 2 1917621? Christine Blaney, Pat Griffin Mi., 214.11. – Fr., 16.11.
Workshop Performance Dance △ Design wks.perf 2 1917622? Daniela Lehmann Mo., 12.11. – Mi., 14.11.

Folgende Workshops können Sie unabhängig von der Werkwoche belegen:

Name URL Kürzel Credits Prüfungsnummer Dozent Termine
Workshop Agiles Projektmanagement Agile Quickstart wks.agpm 2 1917610 Michael Gissler, Alicia Hunter Fr. 23.11., Sa. 24.11., Sa 1.12.
Workshop StarkStrom für Designer https://starkstrom-augsburg.de/ wks.stark 2 1917613 Michael Freiboth das ganze Semester