Modulkatalog:IAM (SPO 2018):Workshops und Seminare: Unterschied zwischen den Versionen
aus GlossarWiki, der Glossar-Datenbank der Fachhochschule Augsburg
Kowa (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Kowa (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! Name !! Alternativer Name || Kürzel !! Credits !! Prüfungsnummer !! Dozent !! Termine | ! Name !! Alternativer Name || Kürzel !! Credits !! Prüfungsnummer !! Dozent !! Termine | ||
|- | |- | ||
| Workshop Digital Innovation Thinking || Mobility Tomorrow || wks.inno || 2 ||1917611 || Tobias Seemiller, Florian Schläffer, Stefan Kaindl || Di., | | Workshop Digital Innovation Thinking || Mobility Tomorrow || wks.inno || 2 ||1917611 || Tobias Seemiller, Florian Schläffer, Stefan Kaindl || Di., 13.11. – Do., 15.11. | ||
|- | |- | ||
| Workshop Fotografie || Erzählerisches Portrait || wks.foto || 2 ||1917612 || Peter von Felbert ||Mo., | | Workshop Fotografie || Erzählerisches Portrait || wks.foto || 2 ||1917612 || Peter von Felbert ||Mo., 12.11. – Do., 14.11. | ||
|- | |- | ||
| Workshop Interaction Design || Auftritt der Dinge || wks.iades || 2 || 1917614 || Pina Dietsche, Judith Dörrenbächer || Di., | | Workshop Interaction Design || Auftritt der Dinge || wks.iades || 2 || 1917614 || Pina Dietsche, Judith Dörrenbächer || Di., 13.11. – Do., 15.11. | ||
|- | |- | ||
| Workshop Grafikdesign || Can post compete with the digital world? || wks.grades || 2 || 1917615 || Andrew Ross, Osborne Ross || Mo., | | Workshop Grafikdesign || Can post compete with the digital world? || wks.grades || 2 || 1917615 || Andrew Ross, Osborne Ross || Mo., 12.11. – Do., 15.11. | ||
|- | |- | ||
| Workshop Grafikdesign || International Conservation Design || wks.grades || 2 || 1917615 || Kevin Todd || Mo., | | Workshop Grafikdesign || International Conservation Design || wks.grades || 2 || 1917615 || Kevin Todd || Mo., 12.11. – Do., 15.11. | ||
|- | |- | ||
| Workshop Grafikdesign ||The Table || wks.grades || 2 || 1917615 || Alexandre Balgiu || Di., | | Workshop Grafikdesign ||The Table || wks.grades || 2 || 1917615 || Alexandre Balgiu || Di., 13.11. – Do., 15.11. | ||
|- | |- | ||
| Workshop Malerei || Schleier der Welt || wks.paint || 2 || 1917616 || Christofer Kochs || Di., | | Workshop Malerei || Schleier der Welt || wks.paint || 2 || 1917616 || Christofer Kochs || Di., 13.11. – Do., 15.11. | ||
|- | |- | ||
| Workshop Zeichnung || The Freiheit of Zeichnung || wks.draw || 2 || 1917617 || Dorothea Schulz || Di., | | Workshop Zeichnung || The Freiheit of Zeichnung || wks.draw || 2 || 1917617 || Dorothea Schulz || Di., 13.11. – Do., 15.11. | ||
<!--|- | <!--|- | ||
| Workshop Druckgrafik || || wks.grafic || 2 || 1917618 || --> | | Workshop Druckgrafik || || wks.grafic || 2 || 1917618 || --> | ||
|- | |- | ||
| Workshop Designmethodik || Solarpunk & Eco-Positive Futures || wks.dmeth || 2 || 1917619 || Bernd Riedel, Anika Nicolaas Ponder || Di., | | Workshop Designmethodik || Solarpunk & Eco-Positive Futures || wks.dmeth || 2 || 1917619 || Bernd Riedel, Anika Nicolaas Ponder || Di., 13.11. – Do., 15.11. | ||
|- | |- | ||
| Workshop Animation || Fun with animation || wks.anim || 2 || 1917620 || Vincent Schwenk || Di., | | Workshop Animation || Fun with animation || wks.anim || 2 || 1917620 || Vincent Schwenk || Di., 13.11. – Do., 15.11. | ||
|- | |- | ||
| Workshop Illustration || And the wild || wks.illu || 2 || 1917621? || Christine Blaney, Pat Griffin || Mi., | | Workshop Illustration || And the wild || wks.illu || 2 || 1917621? || Christine Blaney, Pat Griffin || Mi., 214.11. – Fr., 16.11. | ||
|- | |- | ||
| Workshop Performance || Dance △ Design || wks.perf || 2 || 1917622? || Daniela Lehmann || Mo., | | Workshop Performance || Dance △ Design || wks.perf || 2 || 1917622? || Daniela Lehmann || Mo., 12.11. – Mi., 14.11. | ||
|} | |} | ||
Version vom 31. Oktober 2018, 09:19 Uhr
In der Werkwoche werden für den Studiengang Interaktive Medien (SPO 2018) folgende Workshops angeboten:
Name | Alternativer Name | Kürzel | Credits | Prüfungsnummer | Dozent | Termine |
---|---|---|---|---|---|---|
Workshop Digital Innovation Thinking | Mobility Tomorrow | wks.inno | 2 | 1917611 | Tobias Seemiller, Florian Schläffer, Stefan Kaindl | Di., 13.11. – Do., 15.11. |
Workshop Fotografie | Erzählerisches Portrait | wks.foto | 2 | 1917612 | Peter von Felbert | Mo., 12.11. – Do., 14.11. |
Workshop Interaction Design | Auftritt der Dinge | wks.iades | 2 | 1917614 | Pina Dietsche, Judith Dörrenbächer | Di., 13.11. – Do., 15.11. |
Workshop Grafikdesign | Can post compete with the digital world? | wks.grades | 2 | 1917615 | Andrew Ross, Osborne Ross | Mo., 12.11. – Do., 15.11. |
Workshop Grafikdesign | International Conservation Design | wks.grades | 2 | 1917615 | Kevin Todd | Mo., 12.11. – Do., 15.11. |
Workshop Grafikdesign | The Table | wks.grades | 2 | 1917615 | Alexandre Balgiu | Di., 13.11. – Do., 15.11. |
Workshop Malerei | Schleier der Welt | wks.paint | 2 | 1917616 | Christofer Kochs | Di., 13.11. – Do., 15.11. |
Workshop Zeichnung | The Freiheit of Zeichnung | wks.draw | 2 | 1917617 | Dorothea Schulz | Di., 13.11. – Do., 15.11. |
Workshop Designmethodik | Solarpunk & Eco-Positive Futures | wks.dmeth | 2 | 1917619 | Bernd Riedel, Anika Nicolaas Ponder | Di., 13.11. – Do., 15.11. |
Workshop Animation | Fun with animation | wks.anim | 2 | 1917620 | Vincent Schwenk | Di., 13.11. – Do., 15.11. |
Workshop Illustration | And the wild | wks.illu | 2 | 1917621? | Christine Blaney, Pat Griffin | Mi., 214.11. – Fr., 16.11. |
Workshop Performance | Dance △ Design | wks.perf | 2 | 1917622? | Daniela Lehmann | Mo., 12.11. – Mi., 14.11. |
Folgende Workshops können Sie unabhängig von der Werkwoche belegen:
Name | URL | Kürzel | Credits | Prüfungsnummer | Dozent | Termine |
---|---|---|---|---|---|---|
Workshop Agiles Projektmanagement | Agile Quickstart | wks.agpm | 2 | 1917610 | Michael Gissler, Alicia Hunter | Fr. 23.11., Sa. 24.11., Sa 1.12. |
Workshop StarkStrom für Designer | https://starkstrom-augsburg.de/ | wks.stark | 2 | 1917613 | Michael Freiboth | das ganze Semester |