Modulkatalog:IAM (SPO 2018):Workshops und Seminare: Unterschied zwischen den Versionen
aus GlossarWiki, der Glossar-Datenbank der Fachhochschule Augsburg
Kowa (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Kowa (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Name !! Alternativer Name || Kürzel !! Credits !! Prüfungsnummer !! Dozent !! Ansprechpartner | ! Name !! Alternativer Name || Kürzel !! Credits !! Prüfungsnummer !! Dozent !! Ansprechpartner | ||
|- | |- | ||
| Workshop | | Workshop Computer Graphics || 21st Century Handcraft || wks.cg|| 2 || 1917632 || Wouter von Reeck|| Doris Binger | ||
|- | |- | ||
| Workshop | | Workshop Freie Kunst || 3 Minuten || wks.kunst || 2 || 1917630 || Veit Stratmann || Carolin Jörg | ||
|- | |||
| Workshop Illustration || 3D SCULPTING || wks.illu || 2 || 1917621 || Selam X || Kai Bergmann | |||
|- | |- | ||
| Workshop | | Workshop Fotografie || || wks.foto || 2 || 1917612|| René Zieger || Maurice Göldner | ||
|- | |- | ||
| Workshop | | Workshop Poster Design || || wks.poster || 2 ||1917625 || Lahav Halevy || Doris Binger | ||
|- | |- | ||
| Workshop | | Workshop Speculative Design || Food Futures || wks.spec || 2 || 1917627 || Alexander Schwinghammer || Ulrich Fleischmann | ||
|- | |- | ||
| Workshop Illustration || Grafic Novel || wks.illu || 2 || 1917621 || Frank Schmolke || Mike Loos | | Workshop Illustration || Grafic Novel || wks.illu || 2 || 1917621 || Frank Schmolke || Mike Loos | ||
|- | |- | ||
| Workshop Identity Design || | | Workshop Schrift || Inschrift || wks.schr || 2 || 1917631 || Gerhard Roth || Maurice Göldner | ||
|- | |||
| Workshop Identity Design || Packaging Design || wks.id || 2 || 1917628 || Raj Kaur Horak || Stefan Bufler | |||
|- | |- | ||
| Workshop Editorial Design || || wks.edit || 2 || 1917629 || Sonja Haller, Pascal Brun || Stefan Bufler | | Workshop Editorial Design || Storytelling || wks.edit || 2 || 1917629 || Sonja Haller, Pascal Brun || Stefan Bufler | ||
|- | |- | ||
| Workshop | | Workshop Editorial Design || Thinking Fast, Designing Slow || wks.edit || 2 || 1917629 || Adonis Durado || Michael Stoll | ||
|- | |- | ||
| Workshop | | Workshop Interaction Design || Transfigured Design || wks.iades || 2 || 1917614 || Oliver „Olsen“ Wolf || Andreas Muxel | ||
|- | |- | ||
| Workshop | | Workshop Grafikdesign || Visual Poetry of Your Daily Type Routine || wks.grades|| 2 || 1917615 || Tuğçe İşçi Özen, Selen Başer Nejat || Jürgen Hefele | ||
<!-- | |||
|- | |- | ||
| Workshop | | Workshop Prototyping || Physisches Prototyping || wks.proto || 2 || 1917626 || Sebastian Zimmerhackl || Kai Bergmann | ||
|- | |- | ||
| Workshop | | Workshop Identity Design || Brand Identity || wks.id || 2 || 1917628 || Barbara Kistner || Stefan Bufler | ||
--> | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. November 2019, 16:53 Uhr
NOCH OHNE GEWÄHR
In der Werkwoche werden für den Studiengang Interaktive Medien (SPO 2018) folgende Workshops angeboten:
Name | Alternativer Name | Kürzel | Credits | Prüfungsnummer | Dozent | Ansprechpartner |
---|---|---|---|---|---|---|
Workshop Computer Graphics | 21st Century Handcraft | wks.cg | 2 | 1917632 | Wouter von Reeck | Doris Binger |
Workshop Freie Kunst | 3 Minuten | wks.kunst | 2 | 1917630 | Veit Stratmann | Carolin Jörg |
Workshop Illustration | 3D SCULPTING | wks.illu | 2 | 1917621 | Selam X | Kai Bergmann |
Workshop Fotografie | wks.foto | 2 | 1917612 | René Zieger | Maurice Göldner | |
Workshop Poster Design | wks.poster | 2 | 1917625 | Lahav Halevy | Doris Binger | |
Workshop Speculative Design | Food Futures | wks.spec | 2 | 1917627 | Alexander Schwinghammer | Ulrich Fleischmann |
Workshop Illustration | Grafic Novel | wks.illu | 2 | 1917621 | Frank Schmolke | Mike Loos |
Workshop Schrift | Inschrift | wks.schr | 2 | 1917631 | Gerhard Roth | Maurice Göldner |
Workshop Identity Design | Packaging Design | wks.id | 2 | 1917628 | Raj Kaur Horak | Stefan Bufler |
Workshop Editorial Design | Storytelling | wks.edit | 2 | 1917629 | Sonja Haller, Pascal Brun | Stefan Bufler |
Workshop Editorial Design | Thinking Fast, Designing Slow | wks.edit | 2 | 1917629 | Adonis Durado | Michael Stoll |
Workshop Interaction Design | Transfigured Design | wks.iades | 2 | 1917614 | Oliver „Olsen“ Wolf | Andreas Muxel |
Workshop Grafikdesign | Visual Poetry of Your Daily Type Routine | wks.grades | 2 | 1917615 | Tuğçe İşçi Özen, Selen Başer Nejat | Jürgen Hefele |
Folgende Workshops können jedes Semester belegt werden:
Name | URL | Kürzel | Credits | Prüfungsnummer | Dozent | Termine |
---|---|---|---|---|---|---|
Workshop Formula Student | https://starkstrom-augsburg.de/ | wks.stark | 2 | 1917613 | Carsten Markgraph | das ganze Semester |