Rechte-Logbuch

aus GlossarWiki, der Glossar-Datenbank der Fachhochschule Augsburg
Wechseln zu:Navigation, Suche

Dies ist das Logbuch der Änderungen der Benutzerrechte.

Logbücher      

 

  • 14:25, 7. Sep. 2017 Root (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Root von Bürokrat und Administrator zu Bürokrat, Administrator, Bot, interwiki, Unterdrücker, SMW-Kurator und SMW-Administrator
  • 11:20, 7. Sep. 2017 Kowa (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Kowa von Bürokrat, interwiki, oversight, Unterdrücker und Administrator zu Bürokrat, interwiki, oversight, Unterdrücker, Administrator, Bot, emailconfirmed, SMW-Kurator und SMW-Administrator
  • 10:25, 20. Mär. 2017 Kowa (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Zieglerf von (–) zu Administrator
  • 18:12, 5. Apr. 2016 Kowa (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Lkowa von Administrator zu (–)
  • 18:13, 4. Apr. 2016 Kowa (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Lkowa von (–) zu Administrator
  • 12:12, 27. Jan. 2015 Kowa (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Ortg von (–) zu Administrator
  • 09:35, 13. Jan. 2015 Kowa (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Lawrence von (–) zu Administrator
  • 07:33, 30. Apr. 2014 Kowa (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Nik von (–) zu Administrator und developer
  • 14:14, 31. Mär. 2014 Kowa (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Fannon von developer, SMW-Administrator und widgeteditor zu developer, SMW-Administrator, widgeteditor und Administrator
  • 14:14, 31. Mär. 2014 Kowa (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Fannon von SMW-Administrator und widgeteditor zu SMW-Administrator, widgeteditor und developer
  • 14:14, 31. Mär. 2014 Kowa (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Fannon von (–) zu widgeteditor und SMW-Administrator
  • 13:43, 6. Mär. 2011 Kowa (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Kowa von Bürokrat, emailconfirmed, interwiki, oversight und Administrator zu Bürokrat, interwiki, oversight, Administrator und Unterdrücker
  • 13:32, 6. Mär. 2011 Root (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Kowa von Administrator zu Administrator, Bürokrat, emailconfirmed, interwiki und oversight
  • 13:28, 14. Mai 2007 Root (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Ql von (–) zu Administrator
  • 14:49, 24. Aug. 2005 Root (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Hselder (+sysop)
  • 16:50, 1. Jul. 2005 WikiSysop (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Lkern (+sysop)
  • 10:58, 20. Jun. 2005 Root (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Kowa (+sysop)
  • 08:22, 20. Jun. 2005 WikiSysop (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Kowa (+sysop +bureaucrat)
  • 08:22, 20. Jun. 2005 WikiSysop (Diskussion | Beiträge) änderte die Gruppenzugehörigkeit für Root (+sysop +bureaucrat)