Cantor, G. (1884): Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten, 6.

aus GlossarWiki, der Glossar-Datenbank der Fachhochschule Augsburg
Wechseln zu:Navigation, Suche

Cantor (1884): Georg Cantor; Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten – 6. (Fortsetzung des Artikels in Bd. XXI, pag. 545.); in: Mathematische Annalen; Band: 23; Nummer: 4; Seite(n): 453 – 488; Verlag: B. G. Teubner Verlag; Adresse: Leipzig; ISSN: 0025-5831 (Papier), 1432-1807 (Online); Web-Link 0, Web-Link 1, Web-Link 2, Web-Link 3; 1884; Quellengüte: 5

1 Attribute

KürzelCantor (1884)
QuellenartArtikel
Autor(en)Georg Cantor
TitelUeber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten
Untertitel6. (Fortsetzung des Artikels in Bd. XXI, pag. 545.)
JournalMathematische Annalen
Band23
Nummer4
Seite(n)453 – 488
VerlagB. G. Teubner Verlag
AdresseLeipzig
ISSN0025-5831 (Papier), 1432-1807 (Online)
URLhttp://link.springer.com/article/10.1007/BF01446598, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/toc/?PID=PPN235181684 0023, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PID=GDZPPN002248050, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/download/PPN235181684 0023/PPN235181684 0023 LOG 0042.pdf
SpracheDeutsch
Jahr1884
DatumDezember 1884
Quellengüte5

2 BibTeX

 @article{GlossarWiki:Cantor:1884, 
   author = {Cantor, Georg}, 
   title = {{Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten -- 5. (Fortsetzung des Artikels in Bd. XXI, pag. 545.)}}, 
   publisher = {B. G. Teubner Verlag}, 
   journal = {Mathematische Annalen}, 
   volume = {23}, 
   number = {4}, 
   pages = {453 -- 488}, 
   issn = {0025-5831  (Papier), 1432-1807 (Online)}, 
   year = {1884}, 
   month = Dec, 
   address = {Leipzig}, 
   url = {http://link.springer.com/article/10.1007/BF01446598, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/toc/?PID=PPN235181684_0023, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PID=GDZPPN002248050, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/download/PPN235181684_0023/PPN235181684_0023___LOG_0042.pdf}, 
   quality = {5}, 
   note = {}
 }