Cantor, G. (1879): Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten, 1.

aus GlossarWiki, der Glossar-Datenbank der Fachhochschule Augsburg
(Weitergeleitet von Cantor (1879))
Wechseln zu:Navigation, Suche

Cantor (1879): Georg Cantor; Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten; in: Mathematische Annalen; Band: 15; Nummer: 1; Seite(n): 1 – 7; Verlag: B. G. Teubner Verlag; Adresse: Leipzig; ISSN: Print 0025-5831, Online 1432-1807; Web-Link 0, Web-Link 1, Web-Link 2, Web-Link 3; 1879; Quellengüte: 5

1 Attribute

KürzelCantor (1879)
QuellenartArtikel
Autor(en)Georg Cantor
TitelUeber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten
JournalMathematische Annalen
Band15
Nummer1
Seite(n)1 – 7
VerlagB. G. Teubner Verlag
AdresseLeipzig
ISSNPrint 0025-5831, Online 1432-1807
URLhttp://link.springer.com/article/10.1007/BF01444101, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/toc/?PID=PPN235181684 0015, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PID=GDZPPN002244853, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/download/PPN235181684 0015/PPN235181684 0015 LOG 0005.pdf
SpracheDeutsch
Jahr1879
DatumMärz 1879
Quellengüte5

2 BibTeX

 @article{GlossarWiki:Cantor:1879, 
   author = {Cantor, Georg}, 
   title = {{Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten}}, 
   publisher = {B. G. Teubner Verlag}, 
   journal = {Mathematische Annalen}, 
   volume = {15}, 
   number = {1}, 
   pages = {1--7}, 
   issn = {Print 0025-5831, Online 1432-1807}, 
   year = {1879}, 
   month = Mar, 
   address = {Leipzig}, 
   url = {http://link.springer.com/article/10.1007/BF01444101, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/toc/?PID=PPN235181684_0015, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PID=GDZPPN002244853, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/download/PPN235181684_0015/PPN235181684_0015___LOG_0005.pdf}, 
   quality = {5}, 
   note = {}
 }