Cantor, G. (1880): Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten, 2.

aus GlossarWiki, der Glossar-Datenbank der Fachhochschule Augsburg
(Weitergeleitet von Cantor (1880))
Wechseln zu:Navigation, Suche

Cantor (1880): Georg Cantor; Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten – 2. (Fortsetzung des Artikels in Bd. XV, pag. 1.); in: Mathematische Annalen; Band: 17; Nummer: 3; Seite(n): 355 – 358; Verlag: B. G. Teubner Verlag; Adresse: Leipzig; ISSN: Print 0025-5831, Online 1432-1807; Web-Link 0, Web-Link 1, Web-Link 2, Web-Link 3; 1880; Quellengüte: 5

1 Attribute

KürzelCantor (1880)
QuellenartArtikel
Autor(en)Georg Cantor
TitelUeber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten
Untertitel2. (Fortsetzung des Artikels in Bd. XV, pag. 1.)
JournalMathematische Annalen
Band17
Nummer3
Seite(n)355 – 358
VerlagB. G. Teubner Verlag
AdresseLeipzig
ISSNPrint 0025-5831, Online 1432-1807
URLhttp://link.springer.com/article/10.1007/BF01446232, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/toc/?PID=PPN235181684 0017, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PID=GDZPPN002245825, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/download/PPN235181684 0017/PPN235181684 0017 LOG 0043.pdf
SpracheDeutsch
Jahr1880
DatumSeptember 1880
Quellengüte5

2 BibTeX

 @article{GlossarWiki:Cantor:1880, 
   author = {Cantor, Georg}, 
   title = {{Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten -- 2. (Fortsetzung des Artikels in Bd. XV, pag. 1.)}}, 
   publisher = {B. G. Teubner Verlag}, 
   journal = {Mathematische Annalen}, 
   volume = {17}, 
   number = {3}, 
   pages = {355--358}, 
   issn = {Print 0025-5831, Online 1432-1807}, 
   year = {1880}, 
   month = Sep, 
   address = {Leipzig}, 
   url = {http://link.springer.com/article/10.1007/BF01446232, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/toc/?PID=PPN235181684_0017, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PID=GDZPPN002245825, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/download/PPN235181684_0017/PPN235181684_0017___LOG_0043.pdf}, 
   quality = {5}, 
   note = {}
 }