Cantor, G. (1882): Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten, 3.

aus GlossarWiki, der Glossar-Datenbank der Fachhochschule Augsburg
(Weitergeleitet von Cantor (1882))
Wechseln zu:Navigation, Suche

Cantor (1882): Georg Cantor; Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten – 3. (Fortsetzung des Artikels in Bd. XVII, pag. 355.); in: Mathematische Annalen; Band: 20; Nummer: 1; Seite(n): 113 – 121; Verlag: B. G. Teubner Verlag; Adresse: Leipzig; ISSN: Print 0025-5831, Online 1432-1807; Web-Link 0, Web-Link 1, Web-Link 2, Web-Link 3; 1882; Quellengüte: 5

1 Attribute

KürzelCantor (1882)
QuellenartArtikel
Autor(en)Georg Cantor
TitelUeber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten
Untertitel3. (Fortsetzung des Artikels in Bd. XVII, pag. 355.)
JournalMathematische Annalen
Band20
Nummer1
Seite(n)113 – 121
VerlagB. G. Teubner Verlag
AdresseLeipzig
ISSNPrint 0025-5831, Online 1432-1807
URLhttp://link.springer.com/article/10.1007/BF01446819, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/toc/?PID=PPN235181684 0020, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PID=GDZPPN002246805, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/download/PPN235181684 0020/PPN235181684 0020 LOG 0015.pdf
SpracheDeutsch
Jahr1882
DatumMärz 1882
Quellengüte5

2 BibTeX

 @article{GlossarWiki:Cantor:1882, 
   author = {Cantor, Georg}, 
   title = {{Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten -- 3. (Fortsetzung des Artikels in Bd. XVII, pag. 355.)}}, 
   publisher = {B. G. Teubner Verlag}, 
   journal = {Mathematische Annalen}, 
   volume = {20}, 
   number = {1}, 
   pages = {113--121}, 
   issn = {Print 0025-5831, Online 1432-1807}, 
   year = {1882}, 
   month = Mar, 
   address = {Leipzig}, 
   url = {http://link.springer.com/article/10.1007/BF01446819, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/toc/?PID=PPN235181684_0020, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PID=GDZPPN002246805, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/download/PPN235181684_0020/PPN235181684_0020___LOG_0015.pdf}, 
   quality = {5}, 
   note = {}
 }