Cantor, G. (1883): Ueber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten, 4.

aus GlossarWiki, der Glossar-Datenbank der Fachhochschule Augsburg
(Weitergeleitet von Cantor (1883a))
Wechseln zu:Navigation, Suche

Cantor (1883a): Georg Cantor; Über unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten – 4. (Fortsetzung des Artikels in Bd. XX, pag. 113); in: Mathematische Annalen; Band: 21; Nummer: 1; Seite(n): 51 – 58; Verlag: B. G. Teubner Verlag; Adresse: Leipzig; ISSN: Print 0025-5831, Online 1432-1807; Web-Link 0, Web-Link 1, Web-Link 2, Web-Link 3; 1883; Quellengüte: 5

1 Attribute

KürzelCantor (1883a)
QuellenartArtikel
Autor(en)Georg Cantor
TitelÜber unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten
Untertitel4. (Fortsetzung des Artikels in Bd. XX, pag. 113)
JournalMathematische Annalen
Band21
Nummer1
Seite(n)51 – 58
VerlagB. G. Teubner Verlag
AdresseLeipzig
ISSNPrint 0025-5831, Online 1432-1807
URLhttp://link.springer.com/article/10.1007/BF01442612, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/toc/?PID=PPN235181684 0021, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PID=GDZPPN002247151, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/download/PPN235181684 0021/PPN235181684 0021 LOG 0008.pdf
SpracheDeutsch
Jahr1883
DatumMärz 1883
Quellengüte5

2 BibTeX

 @article{GlossarWiki:Cantor:1883a, 
   author = {Cantor, Georg}, 
   title = {{Über unendliche, lineare Punktmannichfaltigkeiten -- 4. (Fortsetzung des Artikels in Bd. XX, pag. 113)}}, 
   publisher = {B. G. Teubner Verlag}, 
   journal = {Mathematische Annalen}, 
   volume = {21}, 
   number = {1}, 
   pages = {51--58}, 
   issn = {Print 0025-5831, Online 1432-1807}, 
   year = {1883}, 
   month = Mar, 
   address = {Leipzig}, 
   url = {http://link.springer.com/article/10.1007/BF01442612, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/toc/?PID=PPN235181684_0021, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PID=GDZPPN002247151, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/download/PPN235181684_0021/PPN235181684_0021___LOG_0008.pdf}, 
   quality = {5}, 
   note = {}
 }