Cantor, G. (1874): Ueber eine Eigenschaft des Inbegriffs aller reellen algebraischen Zahlen

aus GlossarWiki, der Glossar-Datenbank der Fachhochschule Augsburg
Wechseln zu:Navigation, Suche

Cantor (1874): Georg Cantor; Ueber eine Eigenschaft des Inbegriffs aller reellen algebraischen Zahlen; in: Journal für die reine und angewandte Mathematik; Band: 1874; Nummer: 77; Seite(n): 258 – 262; Verlag: Walter de Gruyter GmbH; Adresse: Berlin; ISSN: 14355345 (Print) 00754102 (Online); Web-Link 0, Web-Link 1, [ Web-Link 2]; 1847; Quellengüte: 5

1 Attribute

KürzelCantor (1874)
QuellenartArtikel
Autor(en)Georg Cantor
TitelUeber eine Eigenschaft des Inbegriffs aller reellen algebraischen Zahlen
JournalJournal für die reine und angewandte Mathematik
Band1874
Nummer77
Seite(n)258 – 262
VerlagWalter de Gruyter GmbH
AdresseBerlin
ISSN14355345 (Print) 00754102 (Online)
URLhttp://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PID=GDZ, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/download/PPN243919689 0077/PPN243919689 0077 LOG 0014.pdfPPN002155583
SpracheDeutsch
Jahr1847
Datum1847
Quellengüte5

2 BibTeX

 @article{GlossarWiki:Cantor:1874, 
   author = {Cantor, Georg}, 
   title = {{Ueber eine Eigenschaft des Inbegriffs aller reellen algebraischen Zahlen}}, 
   publisher = {Walter de Gruyter GmbH}, 
   journal = {Journal für die reine und angewandte Mathematik}, 
   volume = {1874}, 
   number = {77}, 
   pages = {258--262}, 
   issn = {14355345 (Print) 00754102 (Online)}, 
   year = {1847}, 
   address = {Berlin}, 
   url = {http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PID=GDZ,http://gdz.sub.uni-goettingen.de/download/PPN243919689_0077/PPN243919689_0077___LOG_0014.pdfPPN002155583,}, 
   quality = {5}, 
   note = {}
 }

3 Zitiert durch