Von Neumann, J. (1925): Eine Axiomatisierung der Mengenlehre

aus GlossarWiki, der Glossar-Datenbank der Fachhochschule Augsburg
(Weitergeleitet von Neumann (1925))
Wechseln zu:Navigation, Suche

Neumann (1925): John von Neumann; Eine Axiomatisierung der Mengenlehre; in: Journal für die reine und angewandte Mathematik; Band: 154; Seite(n): 219-240; ISSN: 0075-4102, 1435-5345; Web-Link 0, Web-Link 1; 1925; Quellengüte: 5

1 Attribute

KürzelNeumann (1925)
QuellenartArtikel
Autor(en)John von Neumann
TitelEine Axiomatisierung der Mengenlehre
JournalJournal für die reine und angewandte Mathematik
Band154
Seite(n)219-240
ISSN0075-4102, 1435-5345
URLhttps://www.digizeitschriften.de/en/dms/img/?PID=GDZPPN002169606, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PPN=GDZPPN002169606&IDDOC=253388
SpracheDeutsch
Jahr1925
Datum1925
Quellengüte5

2 BibTeX

 @article{GlossarWiki:Neumann:1925, 
   author = {von Neumann, John}, 
   title = {{Eine Axiomatisierung der Mengenlehre}}, 
   journal = {Journal für die reine und angewandte Mathematik}, 
   volume = {154}, 
   pages = {219--240}, 
   issn = {0075-4102, 1435-5345}, 
   year = {1925}, 
   url = {https://www.digizeitschriften.de/en/dms/img/?PID=GDZPPN002169606, http://gdz.sub.uni-goettingen.de/dms/load/img/?PPN=GDZPPN002169606&IDDOC=253388}, 
   quality = {5}, 
   note = {}
 }

3 Zitiert durch