Von Neumann, J. (1923): Zur Einführung der transfiniten Zahlen

aus GlossarWiki, der Glossar-Datenbank der Fachhochschule Augsburg
Wechseln zu:Navigation, Suche

Neumann (1923): John von Neumann; Zur Einführung der transfiniten Zahlen; in: Acta Scientiarum Mathematicarum (Szeged); Band: 1; Nummer: 4; Seite(n): 199-208; Hochschule: Szegedi Tudományegyetem; Web-Link; 1923; Quellengüte: 5

1 Attribute

KürzelNeumann (1923)
QuellenartArtikel
Autor(en)John von Neumann
TitelZur Einführung der transfiniten Zahlen
JournalActa Scientiarum Mathematicarum (Szeged)
Band1
Nummer4
Seite(n)199-208
HochschuleSzegedi Tudományegyetem
FakultätBolyai Intézet
URLhttp://acta.fyx.hu/acta/showCustomerArticle.action?id=4981&dataObjectType=article
SpracheDeutsch
Jahr1923
Datum1923
Quellengüte5
AnmerkungenAuf Englisch nachgedruckt in Heijenoort (2002)

2 BibTeX

 @article{GlossarWiki:Neumann:1923, 
   author = {von Neumann, John}, 
   title = {{Zur Einführung der transfiniten Zahlen}}, 
   publisher = {Szegedi Tudományegyetem}, 
   institution = {Szegedi Tudományegyetem -- Bolyai Intézet}, 
   journal = {Acta Scientiarum Mathematicarum (Szeged)}, 
   volume = {1}, 
   number = {4}, 
   pages = {199--208}, 
   year = {1923}, 
   url = {http://acta.fyx.hu/acta/showCustomerArticle.action?id=4981&dataObjectType=article}, 
   quality = {5}, 
   note = {Auf Englisch nachgedruckt in GlossarWiki:Heijenoort:2002}
 }

3 Zitiert durch